Geschäftsstelle KKT e.V.

Bitte beachten Sie unsere Telefonzeiten: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag 9 -14 Uhr, Freitag 9 -13 Uhr

Büro und Verwaltung

Carolin Hartwig

Telefonischer Erstkontakt, Anmeldungen Veranstaltungen und Fortbildungen im KKT, Seminarraummanagement, Versicherungen für Elterninitiativen

Telefon: 089-9616060-30
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: info@kkt-muenchen.de

Geschäftsführung

Vorstand

Ursula Baumgartner

Ulrich Dietze

Marion Rachals

E-Mail: Vorstand@kkt-muenchen.de

Assistenz der Geschäftsführung

Sylvia Pohl

Telefon: 089-9616060-36
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: sylvia.pohl@kkt-muenchen.de

Elterninitiativen – Fachberatung

Bitte beachten Sie unsere Telefonzeiten: Dienstag und Donnerstag 9-15 Uhr, Freitag 9-13 Uhr

Telefon: 089-9616060-0
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: EKI_Fachberatung@kkt-muenchen.de

Maria Grazia Damiani

Finanzierung, Förderung (BayKiBiG, EKI, EKI-Plus), Arbeitgeberfragen (TVöD und Finanzen), Arbeitssicherheit, Hygiene, Ausstellungen im KKT

E-Mail: mariagrazia.damiani@kkt-muenchen.de

Ingrid Fleck

Leitungsqualifizierung

E-Mail: ingrid.fleck@kkt-muenchen.de

Susanne Kloth

Vereinsrecht, Trägeraufgaben (Betreuungsvertrag, Datenschutz etc.) sowie Organisationsberatung

E-Mail: susanne.kloth@kkt-muenchen.de

Barbara Paulmichl

Päd. Fortbildungsprogramm EKIs, Inhousefortbildungen, Mentoring-Projekt

Anika Schlutter

Pädagogische Themen

Leitung von EKIs, Personalführung, Organisationsberatung, U3, Aufsichtspflicht

E-Mail: anika.schlutter@kkt-muenchen.de

Katarina Schneider

Finanzierung, Förderung (BayKiBiG, EKI-Modell), Arbeitssicherheit, Betriebsmedizin, Hygiene, Arbeitgeberfragen (TVöD und Finanzen)

E-Mail: katarina.schneider@kkt-muenchen.de

Minza Tapkan

Pädagogische Themen

Organisationsberatung, Vernetzung, Partizipation, Leitung von EKIs, Personalführung, BEP

E-Mail: minza.tapkan@kkt-muenchen.de

Dagmar Tollu

Finanzierung, Förderung (BayKiBiG, EKI, MFF), Arbeitgeberfragen (TVöD und Finanzen)

E-Mail: dagmar.tollu@kkt-muenchen.de

Nicole Weßling

Pädagogische Themen

Kinderschutz, Kinder mit herausforderndem Verhalten, Konfliktberatung, Organisationsberatung

E-Mail: nicole.wessling@kkt-muenchen.de

Mittagsbetreuung – Fachberatung

Bitte beachten Sie die individuellen Telefonzeiten der Kolleginnen im MB-Team

Telefon: 089-9616060-0
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: MB_Fachberatung@kkt-muenchen.de

Judith March

Fortbildungen und Weiterqualifizierung
zur Ergänzungskraft für Grundschulkindbetreuung

Telefonzeiten:
Dienstag: 10 – 13 Uhr
Mittwoch, Donnerstag: 09 – 13 Uhr
(zur Zeit im Home Office – auf Anfrage rufe ich gerne zurück)

Telefon: 089-9616060-27
Fax:  089-9616060-19

E-Mail: judith.march@kkt-muenchen.de

Kathrin Tallen

Arbeitgeber-/Arbeitnehmerfragen, BuS (Arbeitssicherheit/Betriebsmedizin/Hygiene), Vereinsrecht

Telefonzeiten:
Dienstag-Freitag: 10-14 Uhr
(zur Zeit im Home Office – auf Anfrage rufe ich gerne zurück)

Telefon: 089-9616060-37
Fax:  089-9616060-19

E-Mail: kathrin.tallen@kkt-muenchen.de

Christine Reelsen

Finanzierung und Förderung, Versicherungen und Aufsichtspflicht,  Kooperativer Ganztag, Kinder mit herausforderndem Verhalten

Telefonzeiten:
Dienstag-Donnerstag: 9-12 Uhr
(zur Zeit im Home Office – auf Anfrage rufe ich gerne zurück)

Telefon: 089-9616060-31
Fax:  089-9616060-19

E-Mail: christine.reelsen@kkt-muenchen.de

Personalservice und Personalfragen

Bitte beachten Sie die individuellen Telefonzeiten der Kolleginnen des Personalservice.

Dijana Barisic

Gehaltsabrechnung für Mitgliedseinrichtungen

Telefonzeiten:
Montag: 10.30 – 13 Uhr
Dienstag und Freitag: 09.30 – 13 Uhr

Telefon: 089-9616060-24
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: dijana.barisic@kkt-muenchen.de

Neda Doncic

Gehaltsabrechnung für Mitgliedseinrichtungen

Telefonzeiten:
Montag bis Donnerstag: 10 – 15 Uhr

Telefon: 089-9616060-14
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: neda.doncic@kkt-muenchen.de

Monika Finger

Gehaltsabrechnung für Mitgliedseinrichtungen

Telefonzeiten:
Dienstag und Donnerstag 10 – 14 Uhr

Telefon: 089-9616060-18
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: monika.finger@kkt-muenchen.de

Marija Tabak

Gehaltsabrechnung für Mitgliedseinrichtungen

Telefonzeiten:
Montag: 10.30 – 13 Uhr
Dienstag und Freitag: 09.30 – 13 Uhr

Telefon: 089-9616060-15
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: marija.tabak@kkt-muenchen.de